• 使用说明
  • 1、标题、内容长度不能小于2个字节
  • 2、每次搜索时间间隔60秒
  • 3、按查询码查询为精确查询,必须输入查询码的全称

反馈中心

受理编号 来件标题 类别 时间 办理状态 操作

局长信箱受理范围:

  (1)对我市各级政府及其工作部门的意见或建议;
  (2)对我市各级政府部门工作人员工作效率、工作质量、工作作风、廉洁自律等方面的意见和建议;
  (3)对我市改革开放、经济建设、城市管理、社会事业发展等方面的意见和建议;
  (4)对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议;
  (5)社会生活中发生的应由政府及其工作部门解决的有关问题。

"局长信箱"来信反映情况应遵守下列规定:

  (1)严格遵守宪法、法律、法规和社会公德,依据"市长信箱"受理事项范围,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得涉及国家机密方面的问题。
  (2)反映或投诉的问题超越"市长信箱"受理范围,或已进入司法程序(法院两审或已判等),将不予受理。
  (3)来信应署真实姓名,并注明本人的具体联系方式,以便保持联系、核实内容、反馈结果。对没有联系方式,无法核实的来信将不予受理。